Библиотека GNC

Ежедневное духовное наполнение очень важно для каждого христианина.
В постоянном развитии ума и духа помогают книги.

Библиотека GNC

Ежедневное духовное наполнение очень важно для каждого христианина. В постоянном развитии ума и духа помогают книги.

Книги для вас

Книги всегда были, есть и будут неотъемлемой частью жизни человека. А роль христианских книг в жизни любого верующего невозможно переоценить; они сокровищница Божьей мудрости и откровений.

Ниже представлены книги, которые могут сыграть решающую роль в вашей жизни.

СЕМЬ ЧУДЕС КРЕСТА
Вилкин ван де Камп

Пророки и четыре автора евангелий свидетельствуют о том, что Иисус пролил за нас Свою кровь семь раз. Каждый раз, когда течёт Его кровь, Бог указывает на одно из семи чудес креста, которое может преобразить вашу жизнь. В совокупности они образуют одно великое чудо Божьей любви.

Это чудо происходит каждый раз, когда кто-то принимает спасение. Чудо, которое не могут совершить ни врачи, ни психологи, ни какие-либо консультанты. Это чудо креста становится реальностью только тогда, когда вы приходите к Богу и исповедуете: «Отец, я согрешил, мне необходимо Твоё чудо».

Вилкин ван де Камп в книге «Семь чудес креста» рассказывает о великом Божьем даре – всеобъемлющей любви, которая не эгоистична, всегда защищает, не причиняет боли, никого не винит, никогда не подводит и не заканчивается. Эта неописуемая любовь проявляется через крест, на котором был распят Иисус Христос.

НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА
Бейлесс Конли

Моя жизнь – удивительная история о непостижимой Божьей благодати. Вспоминая о том, в какую пропасть я упал и сколько бед на себя навлёк, я лишний раз убеждаюсь: чудо, что я вообще остался жив! День за днём, месяц за месяцем, год за годом я всё глубже погружался в пучину наркомании и алкоголизма. Я отчаянно искал истину, смысл своей жизни, ответ на вопрос: зачем я родился?

Но результаты поисков не принесли мне удовлетворения. Ничто не могло заполнить мою внутреннюю пустоту до тех пор, пока один отважный двенадцатилетний мальчик не поделился со мной истиной. Это случилось в 1975 году. Благодаря этому мальчугану я встретил живого Христа, и моя жизнь изменилась навсегда.
Если и вы ищете смысл своей жизни, если тоже задаётесь вопросом, зачем вы родились, или всеми силами пытаетесь заполнить внутреннюю пустоту, то продолжайте читать эту книгу дальше. Я расскажу вам историю своей жизни, в которой были наркотики, алкоголизм и оккультизм, но в самый мрачный час моей жизни меня спасла Божья любовь и благодать.

Это история о надежде – вечной надежде. Такую же надежду сможете обрести и вы.

ЕДИНСТВЕННАЯ ДВЕРЬ
НА НЕБЕСА
Чарльз Стенли

Иисус сказал, что на небеса ведёт только одна дверь. Туда не ведёт ни боковая дверь, ни задняя, ни люк в полу, ни крышка наверху. На небеса ведёт только одна единственная дверь. Вопрос в том, вошли ли вы в эту дверь?

Эта небольшая мини-книга побудит принять самое важное в жизни решение.
Мини-книга «Единственная дверь на небеса» чётко ответит на такие важные вопросы, как:

    • Почему Иисус – единственная дверь на небеса?
    • Можно ли после смерти попасть на небеса благодаря своим добрым делам?
    • Что значит – принять Иисуса и как это сделать?
КАК ПОЛУЧИТЬ ИСЦЕЛЕНИЕ
Дерек Уокер

Многое из того, что происходит в нашем мире, явно не является Божьей волей. Не Бог, а человеческий грех открыл дверь болезни, и она стала нашим врагом. Мы научились легко смиряться с различными недугами, находить оправдания, почему Бог не хочет исцелять нас. Однако нельзя судить о Божьей воле на основании того, что мы наблюдаем!

Иметь крепкое здоровье – это не просто наше желание, это необходимость, которая позволит исполнить Божье призвание. На небесах ведь нет болезней! Для нас это должно быть свидетельством того, что исцеление — воля Неба для Земли. Поэтому Бог исцеляет не выборочно и не в особых случаях, а согласно Своему имени и природе, является нашим Целителем каждый день.

Книга Дерека Уокера «Как получить исцеление» расскажет, как восстановить здоровье, совершая последовательные шаги. Она поможет укрепить вашу веру и уверенность в Божьих обетованиях, а также утвердиться в истине, что, будучи Божьим ребёнком, согласно Новому Завету, вы имеете право на освобождение от любых болезней.

РАСКРЫВАЯ ТАКТИКУ САТАНЫ
Перри Стоун

Если хорошо разбираться в стратегии врага, изменит ли это ход сражений? Конечно, да! А если этот враг сатана, почему бы не лишить его шанса выиграть войну, которую он ведёт против вас, изучив его тактику? Духовное знание – это оружие, которое в силах разрушить коварные планы дьявола.

В книге «Раскрывая тактику сатаны» Перри Стоун разбирает вопросы, относительно которых сатана очень хотел бы держать вас в неведении. Например, умеет ли он читать ваши мысли? Что больше всего препятствует вашим молитвам? Может ли он лишить вас жизни?

Есть методы, которые враг душ человеческих тщательно скрывает от людей, но которыми активно пользуется, чтобы «украсть, убить и погубить». Но если разоблачить тактику сатаны, вы сможете вступать в духовные сражения с уверенностью и всегда из них выходить победителями!

СЕМЬ БОЖЬИХ ПРАЗДНИКОВ, ИСПОЛНЕННЫХ ИИСУСОМ
Раввин Шнайдер

Вы когда-нибудь задумывались, почему Иисус был распят в праздник Пасхи, погребён в праздник опресноков, воскрес в праздник первого снопа, а Божий Дух сошёл на учеников в праздник Шавуот? Почему все эти новозаветные события произошли в праздничные дни, установленные Богом для ветхозаветного Израиля?

В Торе перечислены ещё три праздника: праздник труб, день искупления и праздник кущей, и они указывают на события, связанные со вторым пришествием Христа. К тому же первые четыре праздника весенние (по еврейскому лунному календарю), а последние празднуются в осенний период.

Какие пророчества, связанные с Мессией, сокрыты в этих праздничных днях, и как Иисус исполнил и исполнит эти праздники — рассказывает Раввин Шнайдер в своей брошюре «7 Божьих праздников, исполненных Иисусом». Понимание того, что сокрыто в Ветхом Завете поможет вам больше узнать о вечной жизни и быть ближе к Господу.

ТВОЁ НОВОЕ «Я» и СВЯТОЙ ДУХ
Эндрю Уоммак

Твое новое «Я»

Очень важно понимать, что именно произошло, когда вы приняли Иисуса своим Спасителем. Ведь спасение – это не только прощение грехов, это шаг в новую жизнь. Вы вступаете в удивительный мир, наполненный общением с Господом.

Святой Дух

Жизнь в избытке, обещанная Иисусом, невозможна без Святого Духа. Ученики Христа смогли творить чудеса только тогда, когда исполнились Святым Духом. Библия говорит, что вы также можете принять этот дар и стать проводником Божьей силы! Крещение Святым Духом – воля Господа для каждого человека!

Прочитав эту книгу, вы сможете стать настоящим учеником Иисуса Христа. Вы поймёте, как Бог смотрит на грехи прошлые и будущие. Для вас откроется тайна говорения на иных языках. А главное, вы убедитесь в том, что жизнь каждого христианина наполнена чудесами!

СВОБОДНА ОТ СТЫДА
Дэнис Реннер

Тюрьма ложного стыда может держать человека в плену сильнее любых цепей. В этой книге вы прочитаете о том, что чувство стыда и сердечные раны, нанесённые в прошлом, не должны влиять на душевное состояние человека и определять его будущее.

«Вы когда-нибудь испытывали чувство стыда и унижения? Вы чувствовали себя отверженным и одиноким? Такие чувства испытывают многие люди. Я хочу поделиться с вами тем, как Господь освободил меня от долгой болезни и душевных ран, возникших из-за неё. На протяжении многих лет я жила в плену чувства стыда, даже не подозревая об этом.

Но Господь освободил меня из невидимой тюрьмы, в которой я провела долгие годы. Этим свидетельством я хочу воздать славу Богу за то, что Он изменил мою жизнь. Я хочу, чтобы вы осознали: благодаря жертве Христа мы можем быть свободны от ложного чувства стыда».

— Дэнис Реннер

СВЯТОЙ ДУХ
СОВЕТНИК. ПОМОЩНИК. ДРУГ.
Дин Сайкс

Главная цель этой книги – побудить вас наполниться Святым Духом. Вы увидите, насколько изменится ваша жизнь, когда Святой Дух станет вашим Советником, Помощником и Другом. Перед вами откроется совершенно новый мир и новый образ жизни.

В молитве на иных языках вы начнете молиться в соответствии с совершенной Божьей волей насчёт вас и вашей жизни.
Читая эту книгу, вы получите более чёткое представление о том, кто такой Святой Дух и в чём заключается Его роль в жизни верующего.

И вам захочется принять Его приглашение вступить в отношения с Ним. И эти отношения будут для вас самыми прекрасными.
Эта книга предназначена для тех, кто никогда не был наполнен Святым Духом, но желает этого, и для тех, кто хочет наполниться Им ещё больше.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПО БИБЛЕЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ
Джон Аванзини и Рик Реннер

В книге «Ответы на вопросы по библейской экономике» вы найдёте ответы на двадцать наиболее часто задаваемых вопросов о деньгах. Их спектр широк: от вопроса о десятине до вопроса о том, могут ли христиане пользоваться кредитными карточками.

«Ответы, которые вы прочитаете на страницах этой книги, не являются лишь мнением Джона Аванзини. В силу своих способностей я постарался основать их на Божьем Слове. Я постарался совместить библейское понимание со здравым смыслом и практической смекалкой.

Посмотрите на финансы Божьими глазами. Он дал вам силу приобретать богатство для конкретной цели, а именно: финансирования жатвы последних дней. Если христиане последних дней не усвоят эту истину как можно скорее, в будущем возникнут большие трудности».

— Рик Реннер

ВАШ ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ
Дэвид Джеремайя

Книга «Ваш Величайший поворотный момент» написана, чтобы познакомить вас с основами христианской веры — воодушевить и побудить вас искать информацию о спасении, крещении, молитве, Библии и многом другом.

Если вы нуждаетесь в поворотном моменте в вашей жизни, тогда приготовьтесь! Знакомство с Иисусом Христом и новой жизни в Нем станет величайшим поворотным моментом, который вы когда-либо переживали.

Поэтому, читая эту книгу, я приглашаю вас узнать все, что уготовано вам в вашей новой жизни во Христе. На каком бы этапе ни были ваши отношения с Богом, вы можете быть уверены, что новая жизнь во Христе это ваш величайший поворотный момент!

КТО Я ВО ХРИСТЕ
Кэтлин Байкер

Эта книга представляет собой сборник основных библейских истин о том, кто вы во Христе. Читайте её с открытым сердцем и воодушевляйтесь тем, что говорит о вас Бог.

С верой произносите каждое обетование вслух от первого лица и получайте откровения о том, каким видит вас Бог и что Он вам даровал. Божьи истины намного сильнее лжи дьявола, поверьте в них, и ваша жизнь изменится.

Мы молимся о том, чтобы, живя во Христе, вы настолько чётко и ясно осознали Его любовь к вам и поняли, кто вы в Нём, что стали бы смотреть на себя Его глазами и отображать Его славу. Представ- ляете ли вы, как сильно Бог любит вас?