Рождество

Рождество — это одно из величайших чудес
за всю историю мира, ведь Сам Всемогущий Бог оставил всю Свою славу и величие и пришел на землю в образе человека.

На этой странице Вы можете:

  • Узнать полную историю Рождества в статье ниже.
  • Посмотреть серию программ Рик Реннер посвящённых Рождеству.
  • Скачать Рождественские и новогодние обои на телефон.

История Рождества

Рождество – это одно из величайших чудес за всю историю мира, ведь Сам Всемогущий Бог оставил всю Свою славу и величие и пришел на землю в образе человека.

Апостол Павел пишет об этом в Послании к Филиппийцам 2:6-7:

«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек».

Другими словами, рождение Иисуса в человеческой плоти в Вифлееме не было Его началом. Это было всего лишь Его короткое явление людям на протяжении Его вечного существования.
Иисус не был ни составной частью Бога, ни символом Бога. Он на самом деле был Богом. Это включает в себя невероятное величие, силу, славу и Божье Присутствие — настолько сильное, что плоть не способна Его выдержать.
Поэтому у Бога не было другого выбора, кроме как «перевоплотиться» в образ, доступный человеческому восприятию. По этой причине Он «…уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек». Вот истинная история Рождества!

Младенец в Вифлееме был вечно живущим Всемогущим Богом, «одевшимся» в человеческую плоть, чтобы прожить среди нас и заплатить за наше спасение. Он появился на этой земле точно так же, как и любой другой человек, сформировавшись в утробе матери. Его сходство с людьми не ограничивается внешним сходством. Иначе говоря, появившись на земле, Иисус был во всех отношениях абсолютно таким же, как и любой другой человек.

В Послании к Евреям 4:15 говорится, что Он даже был искушаем во всем, как и каждый человек.
«Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха».

Иисус, оставив Свою небесную обитель, оказался на нашем месте. Он чувствовал тоже, что чувствуем мы.
Великая любовь Бога заставила Его спуститься на наш уровень, чтобы иметь возможность понять нас глубже, а затем стать Первосвященником, Который теперь усердно ходатайствует за нас.

Подумайте, как чудесно, что Бог так сильно любит нас!

Давайте и мы, в эти Рождественские дни отложим в сторону свои привилегии, свой комфортный и уютный образ жизни и сделаем то, что в наших силах – будем достигать жизни других людей и помогать им.

Иисус сделал это для нас. Разве мы не должны делать тоже самое для других?

Об этом стоит задуматься, особенно в Рождественское время!

СЧАСТЛИВОГО ВАМ РОЖДЕСТВА!

Смотрите серию программ Рика Реннера,
посвящённых Рождеству

Скоро Рождество, и, чтобы помочь вам лучше внутренне подготовиться к этому великому празднику и освежить в памяти рождественские события тех далёких дней, мы предлагаем вам посмотреть серию проповедей Рика Реннера, посвящённых Рождеству. Вы узнаете о рождественских событиях многое из того, что вам пока ещё неизвестно, но начнёт открываться, когда вы приступите к просмотру.

Новогодние обои на телефон
Рождественские обои на телефон